Какое время или точнее какие сроки даются суду на ответ по запросу о выдаче копии решения суда по делу вступившее в силу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на практике делают копию в течение 1-2 недель.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Ст. 214, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023)

Здравствуйте.

В соответствии со ст.214 ГПК РФ:

На практике такое решение можно ждать месяцами, к сожалению.

Поэтому обычно подаются предварительные апелляционные жалобы либо потом нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

С уважением.