Директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2069351

Ген. директор Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию, пока без даты, дата составления заявления 05.12.12.. Учредитель принял решение от 07.12.12. (собрание учредителей, он-в един. Лице) об увольнении Ген. директора Петрова и назначении ген. директора Смирнова. Документы в налоговую о смене директора поданы. Когда будет считаться дата увольнения ген. директора Петрова - 07.12.12. в соответствии с решением учредителей или надо подождать выписку из ЕГРЛ, где будет информация о новом ген. директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
11.12.2012, 16:29

Антон, датой увольнения будет согласованная с работодателем дата увольнения работника: когда ему на руки выдадут трудовую. Все что касается - ЕГРЮЛ - то это всего лишь внесение сведений и дата их внесения для бывшего работника не принципиальна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №2069383

И еще: если в заявлении поставить дату увольнения 31.12.12. - эта дата может считаться датой увольнения, несмотря на то, что уже есть Решение о снятии - назначении?

Похожие вопросы

• г. Кашира
₽ VIP

Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Юрист г. Новосибирск
13.02.2013, 20:28

Елена! В ИФНС нужно помимо протокола предоставит заявление установленной форме на смену единоличного исполнительного органа по форме. установленной Постановлением Правительства РФ №439 от 19 июня 2002 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
13.02.2013, 20:29

Елена, здравствуйте!

А каким образом Вы передали свою долю третьему учредителю: продали, подарили и т.д.?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.02.2013, 20:31

Я вам отвечу коротко, В ПФ РФ и ФСС РФ ничего сдавать и не надо. А вот в налоговой и надо было зарегистрировать изменения. И протокола тут недостатчной. Минимум надо заполнять две формы для регистрации изменений и иди к нотариусу. Первое это смена директора и выход участников и распределение долей.

Подробности и перечень документов, порядок их заполнения и представления в объем моих бесплатных консультаций не входят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.02.2013, 22:27

Добавлю. Именно отчуждать третьему лицу, но есть иной способ им я пользуюсь для клиентов - выход участников, переход доли к Обществу и распределение долей третьему участнику. Никаких проблем у нас нет с этим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

1 увольнение учредителям

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Юрист г. Саратов
02.03.2010, 09:41

Здравствуйте Анастасия! С кем у работника подписан трудовой договор тот и подписывает приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань
₽ VIP

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

Обстоятельства проблемы:

1. Автономную некоммерческую организацию (АН О) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с директором заключен через полномочного представителя АНО, который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

Вопросы в следующем:

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

3. Надо ли уведомлять директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Надо ли директору объявлять о созыве очередного (внеочередного) Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

Юрист г. Ставрополь
18.07.2011, 15:43

Влад, если есть желание я подготовлю ответы на платной основе. lawasyes@rambler.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Как законно уволиться руководителю организации.

Введение в проблему:

1. Автономную некоммерческую организацию (АНО) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является

Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого же АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с избранным директором заключен через уполномоченного лица (одного из учредителей АНО), который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию, досрочно прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

8. В уставе АНО не прописаны такие положения, как:

- об Работодателе, -о том за какой срок уведомлять учредителей о созыве очередных (внеочередных) Общих собраний учредителей,

- о порядке ухода избранного директора со своего поста.

В связи с вышеизложенным вопросы в следующем (ответы желательно получить со ссылками на закон):

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении (уполномоченного лица или Общего собрания)?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление (за месяц?)?

3. Обязательно ли уведомлять непосредственно директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Обязательно ли директору объявлять о созыве внеочередного

Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий действующего директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

5. Обязательно ли затем в приказе на увольнение действующего директора ссылаться (указывать как одно из оснований увольнения) на решение Общего собрания учредителей о снятии полномочий с директора, т.е. на N протокола этого собрания.

6. Относится ли к категории Работодателя Общее собрание учредителей (все учредители) или Работодателем является только уполномоченное лицо, которое от имени АНО заключило трудовой договор с избранным директором?.

Юрист г. Москва
24.07.2011, 13:20

Здравствуйте Влад!

Порядок увольнения руководителя по собственному желанию законом регламентирован крайне слабо (так что ссылки на закон будут минимальны). Эти вопросы должны регулироваться внутренними документами организации. Но, исходя из Вашего описания ситуации, внутренние документы тоже не помогают. Не Вы первый, не Вы последний. Практика знает следующие рекомендации.

1. В связи с тем, что по уставу АНО в отношении директора не действует постоянный вышестоящий орган управления (лицо, которое подписывало с директором труд. договор, органом АНО не является, общее собрание учредителей не является постоянно действующим органом, оно созывается только периодически) и нет уполномоченного представителя работодателя в отношении директора АНО, Вам следует писать заявление об увольнении по собственному желанию на имя двух других учредителей АНО.

2. В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц до даты увольнения.

3. Ответ на 3 вопрос понятен.

4. Считаю, что созывать общее собрание учредителей для избрания нового директора необходимо. АНО, как и любое другое юр. лицо, не может существовать без лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа. Директор должен действовать в отношении своей организации добросовестно и разумно. Будет ли фактически проведено это собрание, для увольняющегося директора безразлично. Уведомление о созыве собрания следует дать учредителям под роспись одновременно с заявлением об увольнении. Дата проведения собрания – за 7 или 5 дней до даты увольнения директора, чтобы новый директор принял дела. Датой избрания нового директора будет следующий за днем увольнения старого директора день. Повестка дня этого собрания не может включать вопрос об увольнении директора. То есть. Для Вашего увольнения достаточно Вашего заявления и не требуется подтверждающего решения на этот счет со стороны высшего органа управления.

5. Основанием увольнения является заявление о досрочном расторжении трудового договора по собственному желанию.

6. Ни первое, ни второе и не третье. Работодателем является АНО.

С уважением,

Виталий Лапин

Вам помог ответ?ДаНет

Кто подписывает приказ на увольнение директора по собственному желанию

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Юрист г. Таганрог
27.03.2014, 19:22

руководитель предприятия т.е. директор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Видное
₽ VIP

Уведомлять ли налоговую инспекцию при смене гендиректора и выходе из состава ООО учредителей.

Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора.

Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.02.2013, 13:33

Здравствуйте! Обязанность по уведомлению налоговой инспекции, лежит на вновь избравшемся генеральном директоре Общества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
15.02.2013, 13:55

1.Сначала назначается ген директор

2.Он производит все действия по уведомлению налоговой

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет,

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Фирма г. Ивантеевка
17.05.2015, 12:47

да, все поняли правильно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.05.2015, 13:13

Добрый день!

Рекомендую направить уведомление участнику о готовности передать ему все учредительные, финансовые и иные документы фирмы.

При этом обязанности предпринять указанные в вопросе действия у Вас нет, т.к. на момент уведомления Вы уже будете уволены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вязьма

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя,

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Юрист г. Белово
26.07.2017, 09:36

Доброго времени суток. На основании поступившего заявления необходимо издать приказ об увольнении по собственному желанию, Основанием для увольнения будет приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 09:45

Здравствуйте.

Естественно приказ об увольнении, вы же принимали на работу на основании приказа и должны уволить также на основании приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск
₽ VIP

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока,

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Адвокат г. Москва
20.01.2009, 03:39

издать приказ и уйти домой = ТК никто не отменял, 2 недели = и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
20.01.2009, 09:50

Подготовить необходимые документы,чтобы в последствии у работодателя не было претензии.Передать их по акту назначенному Вами временно исполняющему обязанности.

По истечении месяца издать приказ о своём увольнении.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кинешма

Уведомить учредителя об увольнении директора.

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Юрист #18467
Юрист г. Краснодар
20.07.2013, 18:34

Если доли не смогут продать в период 1 месяц до предстоящего увольнения, увольнение должно быть произведено прежними собственниками бизнеса, если доли перейдут к новому владельцу бизнеса увольнение должен осуществить последний. Главное провести увольнение путем внесения изменений в сведения о юридическом лице. Сроки увольнения при смене учредителей не изменяются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение