Арендодатели отказываются решать проблему влаги и плесени в арендованном нежилом помещении

• г. Иркутск

Возникла ситуация. Я арендую нежилое цокольное помещение. Сверху пивной магазин. Что то у них там было неправильно сделано в холодильнике и по итогу на моем потолке появилась обильная влага, которую было не видно под армстронгом поначалу пока не сгорела лампа. Когда все вскрылось-все влажное и в плесени. Все помещение заполнить запах плесени и повышенная влажность. Сообщила арендодателю. Сначала они вроде активно включились в решение вопроса, а сегодня сообщили-раз я арендую помещение, то я и должна решать это вопрос с теми кто создал эту ситуацию. Оба помещения одного собственника и в обоих арендаторы. Правы ли собственники в этой ситуации? Мне некогда ждать пока кто то решит и договариваться, у меня опасная для здоровья сотрудников обстановка в помещении

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Нет, собственник совершенно не прав.

2. Обратитесь с претензией в которой требуйте соразмерного уменьшения стоимости аренды либо приведения помещения в нормативное состояние.