Почему не уволят? Ведь прописано в связи с окончанием контракта.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (5):

Все контракты продлены и действуют до окончания СВО.

Все контракты. Продлеваются до окончания СВО. (перезаключением).

Вопрос вы свой не полностью сформулировали.

Полагаю, что вы военнослужащий и у вас заключен контракт.

Все контракты сейчас автоматически продлеваются.

Изучите Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

По факту будут ссылаться на Указ 647.

В любом случае новый контракт не заключать, добиваться своего, если не хотите там остаться.