Какой налог при продаже унаследованной машины сразу после вступления в наследство?

• г. Архангельск

Умер муж. Осталась машина, купленая в браке за 1000000 рублей. Есть договор купли-продажи. Хочу продать авто сразу после вступления в права наследования за 1000000 рублей. С какой суммы надо заплатить налог? Будет ли учтена сумма покупки машины или будет применён только налоговый вычет 250000 рублей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С суммы 500 тр минус 250 тр вычет, получается с суммы 250 тр 13 процентов