Автосалон принял автомобиль по трейд ин с запретом - возможность опровергнуть иск?

• г. Екатеринбург

Автосалон принял по трейд ин автомобиль, в зачет оплаты приобретаемого. Через несколько дней выяснилось, что есть запрет. Салон сразу не проверил на запреты. Требуют либо оплаты, либо исковое заявление. Возможно ли опровергнуть их иск в следствие допущенной ошибки? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Кто требует?

С уважением.

Взяли авто в салоне. Новый. Условием было сдача старого авто в трейд ин. Менеджеры не проверяли на запреты. Через 2 недели звонят и требуют либо оплатить задолженность, либо подают иск против нас. Причем дают срок в неделю. Но задолженность итак гасится. Мы не согласны с выставленным требованием по сроку.

Здравствуйте.

От Вас требует исковое заявление? А Вы что то не оплатили?

Если салон не предоставил Вам полную информацию о товаре, то Вы на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей вправе обратиться с письменной претензией и требовать, например, возврат денег.

Только делать это надо не тогда, когда они обратятся в суд с иском о взыскании полной суммы по договору, а сейчас.

Тогда у Вас будет право "опровергнуть" их иск. Только не в таком понятии. Вы сможете либо встречный иск подать, если Ваша претензия не будет удовлетворена, либо возражать против заявленных исковых требований.

С уважением.

Добрый день, в данном случае ваши действия являются незаконными. Прежде чем произвести возврат денежных средств попробуйте решить вопрос с запретом.