Можно ли ставить пластиковое остекление балкона?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

1 марта 2022 году порядок остекления балконов и лоджий не меняется. Балконы можно остеклять, так как установка пластиковых окон никаких правил не нарушает и специальных согласований не требует.

Важно понимать, что к общедомовому имуществу относятся только балконные плиты, остальные элементы балкона являются личным имуществом собственника квартиры. Соответственно, менять окна и двери собственник может без каких-либо согласований.

А кто требует убрать? Администрация? По суду... не иначе

Можно, согласования не требуется