Образец заявления на возврат неправильно уплаченной государственной пошлины от физического лица

• г. Москва

Нужно написать заявление на возврат уплаченой гос. пошлены, т.к сумма была указана не правельно. И если можно так сказать передумали подавать в суд. нужно составить заявление на возврат уплаченой гос. пошлены. Помогите составить (дайте образец.) от физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

В Жуковский районный суд Калужской области

249191, Калужская область,

Город Жуков, улица Советская, дом 23

тел./факс: 8 (48432) 54492

e-mail: gukovrsud@kaluga.ru

Истец: Прохорова Анна Александровна

Место жительства: 249191 Калужская область,

Жуковский район, деревня Новая-Слобода,

улица Новая дом 0 квартира 0,

тел. моб. 00000000000

Заявление

о возврате излишне уплаченной госпошлины по делу № 0-000/1/2012

В ходе рассмотрения гражданского дела Жуковским районным судом по иску Прохорова А.Т. к Прохоровой А.А. о расторжении брака, встречному иску Прохоровой А.А. к Прохорову А.Т. о расторжении брака, взыскании алиментов, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства ребёнка мои исковые требования в части взыскания алиментов удовлетворены, иск Прохорова А.Т. удовлетворён в части расторжения брака.

После уплаты госпошлины от остальных исковых требований, о разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства ребёнка, я отказалась.

В соответствии со ст.333.36 НК РФ 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

В соответствии со ст. 93 Гражданского процессуального кодекса РФ и ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, в случае уплаты государственной пошлины в размере большем, чем это предусмотрено действующим законодательством, излишне уплаченная государственная пошлина подлежит возврату плательщику.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 93 ГПК РФ и ст. 333.40 НК РФ

ПРОШУ:

1. Рассмотреть вопрос о возврате мне государственной пошлины, излишне уплаченной мною при подаче и рассмотрении иска.

2. Рассмотреть заявление без участия заявителя и его представителя в судебном заседании.

19 ноября 2012 г.