Семья жертвы будет подавать апелляцию для ужесточения наказания убийце

• г. Симферополь

Убили моего брата с тяжкими телесными, суд обвиняемого приговорил к 8 годам старого режима, хотим подать апелляцию для увеличения срока

Ответы на вопрос (4):

Подавайте. Имеете полное и законное право обжаловать приговор за мягкостью наказания

А не будет ли для него это смягчением, справка что мать больная, ребенок несовершеннолетний и уменьшат срок? У него тетя работает в больнице и может сделать справку задним числом а вот с бывшей женой он не живёт но ребенку деньгами помогает но документально это нигде не отображается

Потерпевший вправе обжаловать приговор.

Пятнадцать суток со дня постановления приговора - это нынешний срок обжалования. Соответственно, если Вы признаны потерпевшим, Вы вправе обжаловать приговор по мотивам чрезмерной мягкости назначенного судом наказания, с просьбой отменить приговор в части наказания, в связи с несоответствием назначенного судом первой инстанции наказания характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, личности виновного, и усилить наказание до такого-то срока. Такие дела.