Каковы права в принудительном порядке передать ребенка, учитывая решение суда в пользу матери и психологическую экспертизу?

• г. Волгоград

День добрый. Вопрос такой были суды по определению места жительства ребенка 5.5 лет ему сейчас. В процессе больше года. Решение в сторону матери но ребёнок проживал все это время с отцом более двух лет мать не общалась с ребёнком. Требует передать. Есть психологическая экспертиза в которой описано что ребенка передавать нельзя. По делу будет заседание по вновь открывшимся. Плюс с отца требуют алименты. Имеют ли право в принудительное порядке передать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства по передаче ребенка. В противном случае имеют право исполнить решение суда. Удачи