Сокращение на работе - Увеличение объема работы с незначительной прибавкой - как опротестовать?

• г. Архангельск

На работе сокращение. Убирают полностью должность и все их обязанности ложатся на нас. Нашу должность изменяют. При этом объём работы увеличивается в два раза. Прибавка мизерная. Можно ли как то это опротестовать.?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, попробуйте путем обращения в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"