После признания незаконной пенсии по инвалидности и списания 50% зарплаты, можно ли начать процедуру банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Пенсию по инвалидности признали незаконной (получала около 10 лет) и теперь списывают по исполнительному производству 50 % с зарплаты. Можно ли начать процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Начать процедуру банкротства, если есть долги, можно всегда. Другое дело - каковы у, Вас обстоятельства и какой результат Вы хотите получить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Для начала процедуры банкротства вам понадобится не только признание незаконной пенсии по инвалидности и списание 50% зарплаты, но и выполнение других юридических и финансовых условий. В каждой стране правила и требования к процедуре банкротства могут немного отличаться, поэтому важно получить конкретную информацию и консультацию от профессионала, знакомого с законодательством вашей страны.

Обычно, чтобы начать процедуру банкротства, необходимо сначала обратиться в суд и получить объявление о банкротстве. В этом объявлении вы должны подтвердить свою финансовую неспособность выплачивать долги и предоставить необходимую документацию, включая информацию о вашей пенсии по инвалидности, вашей зарплате и другие финансовые обязательства.

Далее, в зависимости от законодательства вашей страны, может быть назначен третейский управляющий, который будет управлять вашим банкротством и помогать вам с организацией финансовой ситуации.

Основываясь на этой информации, рекомендуется обратиться к опытному адвокату, специализирующемуся на вопросах банкротства, для получения более конкретной консультации и подробной информации о процедуре банкротства в вашей стране.

Доброе утро!

Начать то можно.

Только всё будет зависеть от размеры зарплаты и размера долга при введении процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества.

В первом случае Вам будет невыгодно.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.