Проблема временной регистрации и угроза выселения - как защитить свои права и интересы?

• г. Йошкар-Ола

Мы с дочей переехали в другой город, снимаем квартиру, временная регистрация. Мать угрожает нас выписать, где прописаны, откуда переехали недавно от матери. Будет продавать квартиру. Так как она с отцом достраивают дом, где ранее был пожар, деньги нужны на строительство дома. Хозяин квартиры откуда хотят выписать мой отец инвалид 2 группы по психологическому состоянию, а другого имущества дома и территории моя мать, естественно всем управляет наша мама. Доче 9 лет. Квартиру с которой хочет выписать, приватизирована в 2017, через суд, так как ранее был пожар прошлого дома в 2012 году и после была выдана администрацией сельсовета эта квартира. Долго судились с администрацией, так как была выдана на отца, мать, меня, брата комната этой квартиры, хотя положено было на каждого какой то квадратный метр и поэтому отсудили всю квартиру и приватизировали её, когда уже была моя дочь. Прописаны в квартире мать, отец, я, дочь, брат, жена брата, и их ребёнок 2 лет. Семья брата могут в любое время выписаться, потому что есть куда прописаться. Нам с дочей некуда прописаться, так как пока нет возможности. Какие права имею я на данный момент? С матерью плохие отношения, поэтому мы и переехали. Я не замужем. Может ли выписать нас через суд? Всю жизнь мы помогали матери, с ремонтом, со стройкой, но мать поступает с нами так. Вся эта заваруха, ссоры с матерью, мать против детей действием двоюродного брата, который подводит к тому, чтобы всё досталось ему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Она имеет право Вас снять с регистрационного учета через суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.