Возможно ли выселение внучки отец моего квартиросъемщика, если она не проживает там уже 18 лет и не является прописанной?

• г. Санкт-Петербург

Могжет ли мой отец квартиросьемщик выписать свою внучку потому как она уже не проживает в кавртире более 18 лет и не платит и вообще она фактически не приходится ни кем потому как ее отца лешили отцовских прав при не приватизированном жилье?

Ответы на вопрос (2):

возможно, но есть нюансы!

Нужно признать её утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта. Статья 83 часть 3 ЖК РФ предусматривает утрату права пользования в связи с выездом в другое место жительства и отказом от прав и обязанностей отношении жилого помещения, в т.ч. неуплату коммунальных платежей.