Потеря денег после оплаты пробной подписки в приложении Pics Art - есть ли возможность вернуть средства?

• г. Минск

Месяц назад оформил пробную подписку в приложении Pics Art, и вот сегодня положил на карту деньги, и они резко пропали. Как позже оказалось, это приложение без всяких уведомлений, смс и прочего, списали деньги за подписку на ГОД. Я уже обратился в поддержку магазина AppStore. И также не пользовалься подпиской после ее оплаты, т.к успел спустя час заметить пропажу денег. Подскажите, возвратят ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу для оформления возврата необходимо обратиться с претензией к продавцу услуг. Укажите в претензии сумму, которую вы заплатили за подписку, причину возврата, недостатки подписки. К претензии следует приложить копию чека об оплате, подтверждение, что деньги списали с банковской карты

Откройте раздел Подписки в Google Play на компьютере. Рядом с подпиской, которую вы хотите отменить, нажмите Настроить. Выберите Отменить подписку. Во всплывающем окне укажите причину.

Возвратят за неиспользуемый период (с даты отказа, так как не имеет значение, вы пользовались или нет)