Могут ли судебные приставы списать почтовый перевод из фсс ежемесячная выплата за получение травмы на производстве. Спасибо.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (3):

Могут, но это незаконно. Обращайтесь в ССП с требованием вернуть выплату, откажут, административный иск в суд в течение 10 дней с момента отказа, в соответствии с КАС РФ, Правовое основание:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

Могут, но как замечено выше это незаконно, подавайте жалобу на пристава, желательно через госуслуги, так они быстрее реагируют.

Административное исковое заявление в суд не подается через Госсулуги, только непосредственно в суд, по месту осуществления деятельности судебного пристава! И если в порядке подведоственности подавать жалобу, то лучше не пользоваться порталом Госсуслуги. Почтой России отправляйте заказное письмо с жалобой. И начать следует со старшего судебного пристава районного отдела.