Как защитить свои права - гарантия на ремонт АКПП отказана автосервисом

• г. Белгород

Как быть: в течении гарантии на ремонт автоматической коробки переменных передач (АКПП) она сломалась, но в автосервисе ушли от гарантии, сославшись, что не выполнил их рекомендации (не установил дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП, поэтому перегрел агрегат). Отремонтировали за плату. Проехал 50 км и всё масло "выгнало" из системы. Доставлять авто в автосервис и писать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Писать претензию, зачем вам сервис где после 50 км после ремонта умерла акпп? Дальше если не реагируют на претензию суд.

Сначала претензию, с указанием срока ремонта.