Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу детей если квартира в ипотеке

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Отказ от своей доли в квартире в пользу ребёнка возможен только в случае, если это будет сделано в форме дарения или завещания, а также при соблюдении требований закона о защите прав потребителей и согласовании с банком-залогодержателем. Кроме того, в данном случае следует консультироваться с юристом, который поможет разработать правильную стратегию действий и сделает оценку рисков, а также поможет определиться с выбором оптимальной стратегии для решения данного вопроса.