Влияние процедуры банкротства на земельный участок, приобретенный бывшим супругом

• г. Абакан

Я в процедуре банкротства. С мужем в разводе с января 2021 года, но жили раздельно с августа 2018. В мае 2020 года бывший супруг приобрел земельный участок, я к нему отношения никакого не имею.

Что сейчас будет с данным земельным участком при моем банкротстве?

Ответы на вопрос (5):

Ваш управляющий вправе выделить супружескую долю и требовать от вашего мужа внесения половины стоимости в вашу банкротную массу. Не имеет значения, что вы не жили, а имеет значения, что юридически вы в браке.

Здравствуйте, его могут попытаться включить в имущественную массу

Как этот не имеете никакого отношения? Это общее семейное имущество и оно должно быть включено с конкурсную массу и реализовано с выплатой 50% от суммы продажи небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Попадет в конкурсную массу, после продажи-50% полученных денег вам вернут.

Доброе утро!

Данный зем. участок приобретался в браке, поэтому является совместно нажитым имущество.

Супруг будет очень недоволен, когда узнаёт о Вашем банкротстве.

Участок будут этот реализовывать, 50 % от реализации получит супруга остальное пойдёт в конкурсную массу.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.