Как писать заявление в суд об исполнении судебного решения по кредитной задолженности?

• г. Ярославль

В 2021 году было решение суда по кредитной задолженности, выдан исполнительный лист, исполнен через судебных приставов. В 2023 году банк продал долг коллекторам, которые написали заявление о смене лица в процессуальном производстве 2021 года. Нужно ли писать заявление в суд, что судебное решение уже исполнено? Или какие то ещё меры принимать?

Ответы на вопрос (5):

Если оно исполнено, то конечно нужно

Если задолженность погашена, то нужно предоставить в суд доказательства, в ином случае снова взыщат