Что нужно для того что бы узнать имеется ли дарственная или нет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Только обратиться к самому дарителю

Договор дарения двух сторонняя сделка. Обе стороны о ней не могут не знать. Без подписей обеих сторон такой договор не имеет силы, ст.420 ГК.

Если вы не заключали договор и не подписывали дарственную (то ее нет), дарение без участия дарителя и одаряемого или их представителей по доверенности, невозможно