Некорректная оценка украденных золотых украшений в дело ст. 158-2 УК РФ - что делать?

• г. Невинномысск

Такой вопрос: ст 158-2 УК РФ. Я-потерпевшая.. Из украденных вещей есть золотые украшения, кот.обвиняемый сдал в ломбард (имеется квитанция)... Следователь в протоколе записал не стоимость украшений, а будто бы это золотой лом... Т.е. стоимость изделий стала во много раз ниже. Правильно ли это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет,Надежда неправильно. Следователь должен в протоколе указывать ту цену, которая точно определена. Обжалуйте решение следователя Прокурору.