Мы с бывшим мужем и его родителями являемся собственниками 3-х комнатной квартиры, сейчас там проживает б.муж со второй женой

• г. Тольятти

Мы с бывшим мужем и его родителями являемся собственниками 3-х комнатной квартиры, сейчас там проживает б.муж со второй женой, у них недавно родился ребенок, может он его прописать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Елена, ребенка своего Ваш бывший муж может прописать без Вашего согласия.

Елена! Может.По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.