Как правильно оформить документы, чтобы муж передал свою долю в квартире жене?

• г. Челябинск

У мужа доля в квартире 3/4 и 1/4 у другова собственника, что лучше сделать дарственную или завещание чтобы жене досталась его доля других родственников у него нет спасибо

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Можно передать долю по договору дарения.

Здравствуйте! Оформите договор дарения между Вами и мужем

Оформите договор дарения.

Заключите договор дарения долей (ст.572 ГК РФ), удостоверяйте у нотариуса.

Договор можете составить сами, или с помощью юриста, адвоката. Или форму, проект, предоставит нотариус за отдельную плату.

Добрый вечер.

Может сделать договор дарения (через нотариуса).

Добрый вечер, разумеется проще всего оформить договор дарения

Смотря когда хотите, чтобы переход права собственности произошёл. По договору дарения сразу переход будет, по завещанию-после смерти мужа. Но опять-таки, если нет иных наследников, то для чего завещание, если итак супруга будет наследовать.