После закрытия ИП какой требуется срок для пересчёта пенсии и открытия нового ИП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

После того, как закроете ИП, оплатите все взносы и сдадите все отчеты и документы в налоговую по своим доходам, в течение 1-2 месяцев сделают перерасчет.

Как получите увеличенную пенсию, так и открывайте ИП вновь. Срок зависит от передачи налоговой в адрес СФР сведений о закрытии ИП.