Является ли пневмония полученная в ходе прохождения СВО указанием на выплату президентских? (в наличии справки по форме 100)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать документально, что пневмонией заболели именно на СВО, (заболевание возникло именно в период службы) - тогда шансы есть.

Вероятнее всего нет, так как в указе прописано: ранение, травма, контузия! Даже в случае контузии, выплачивают только в тяжёлой степени. А в данном случае, пневмония, это заболевание!