Какой по состоянию на 27.12.04 г.установлен минимальный размер оплаты труда в России?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

600.

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда"

(с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г., 22 августа 2004 г.)

" Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц;

с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц;

с 1 октября 2003 года в сумме 600 рублей в месяц".

Федеральный закон от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ

"О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

(с изменениями от 29 ноября 2004 г.)

" Статья 29

Статью 3 Закона Российской Федерации от 30 марта 1993 года N 4693-I "О минимальном размере оплаты труда" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 16, ст.553; 2003, N 28, ст.2888) изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Студенты и учащиеся федеральных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающиеся по очной форме и получающие образование за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются стипендиями в размере 140 рублей.

Размеры и условия выплаты стипендий студентам и учащимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, определяются органами государственной власти субъекта Российской Федерации.".