Проблемы с приобретением аварийного жилья - отсутствие информации о состоянии и высокая стоимость

• г. Нижний Новгород

Такая же ситуация. Приобрела аварийное жилье два года назад. Информации об аварийности жилья не было в открытых источниках. Жилье очень подорожало за эти два года. Я сейчас даже подобное жилье не смогу приобрести. Один из собственников несовершеннолетний ребенок. Неужели в этом случае ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сделать.

Ничего нельзя сделать.

Вы попадаете под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и можете получить только деньги в сумме, указанной в договоре купли-продажи.

Информация об аварийности дома не является секретной и при должной осмотрительности вы или выш риэлтор должны были установить факт аварийности дома.

www.9111.ru

Доброго дня! В вашем случае только суд. Иных вариантов нет.

Так же вам придется оплатить новую оценку.

Суд не поможет. Доказывать, что покупатель не знал об аварийности жилья бесполезно. Ч.8.2. ст.32 ЖК РФ.

Доброго дня!

по регионам очень разная практика. В первую очередь в связи с тем. что люди после покупки делают ремонт и повышают стоимость жилья.