Мону ли я обратиться в прокуратуру анонимно

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Гражданин не может обратиться в прокуратуру анонимно. Такой порядок подачи жалобы в прокуратуру противоречит Федеральному Закону №59 “Об обращениях граждан”

Да, можете, но ответа по Вашему обращению не получите и не узнаете была проверка или нет.

[/quote] В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. [quote]

Это означает, что ответ не дается, а проверка может быть проведена