Субсидия на ЖКУ - Зачем соцзащита не учла выплаченные алименты?

• г. Самара

Получил субсидию на жку, при этом позвонил в соцзащиту спросил что так мало назначили, ведь у меня было много выплат по алиментам. На что мне ответили что с января 2023 г. выплаченные алименты при назначении не учитываются, не объяснив откуда они это взяли.

Законо соцзащита не приняла во внимание сумму выплаченных алиментов за требуемый период при назначении субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.03.2023) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

V. Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии