При продаже этой квартиры нужно ли её согласия на продажу?

• г. Вологда

Я-муж, только на меня приватизирована квартира, жена только прописана. При продаже этой квартиры нужно ли её согласия на продажу?

И меняется ли ситуация, если жена недееспособна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ключевой момент - когда приобреталась и как приватизировалась? до брака или после? уточните.

То, что квартира приватизирована в браке - это одно. Но если жена жила и была прописана в этой квартире на момент приватизации, то у нее вообще сохраняется право пожизненного проживания. До брака эта квартира где была?