Может ли магазин отказать в ремонте газонокосилки, если самостоятельно снятый стартер разлетелся на части?

• г. Москва

Ситуация такая, купил самоходную бензиновую газонокосилку, через пару дней при попытке ее завести, сломался стартер, зная по опыту, что могла всего лиш соскочить пружина, снял стартер, решив сам исправить ситуацию, но оказалось, что стартер разлетелся на части внутри кожуха (сцепная шестерня). В чем вопрос, насколько я знаю, стартер это расходник, и не является основным элементом конструкции, может ли магазин отказать мне в ремонте, сославшись на то, что я сам его снял, якобы, вмешавшись в конструкцию агрегата?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Магазин обязан проводить только гарантийный ремонт, самостоятельно сняв стартер Вы лишились права на гарантийный ремонт