Должен ли военнослужащий контрактной службы лежать в мед части у себя если заболел

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, должен лежать и лечиться там, где положено. Думаю, что в контракте это условие прописано.

Андрей, лечение военнослужащий проходит в медицинской части по месту службы или в военном госпитале. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь