Сказали, что сменились какие то правила (именно только во Владимирской области), поэтому разрешение не дают.

• г. Сергиев Посад

Купила машину по рукописной доверенности. Брат забрал машину без моего ведома и поехал в г.Кольчугино. Ее забирают на штраф стоянку во Владимирской области (сама живу в Московской области). Поехали забирать, в ГАИ нам не дают разрешение для того чтобы забрать машину. Говорят нужна обязательно хозяйка или нотариальная доверенность. Сказали, что сменились какие то правила (именно только во Владимирской области), поэтому разрешение не дают. Сейчас там капают деньги за штраф стоянку, а как забрать машину не имею представления... Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. не путайте юристов. никаких особых правил во Владимирской области нет. Действия сотрудников вполне правомерны. т.к. автомобиль Вам не принадлежит по закону, доверенность выданная Вам, не предполагает право собственности на данный автомобиль. Теперь ищите его собственника. пусть он забирает автомобиль (это и в его интересах, он будет оплачивать штраф стоянку) и оформляйте договор купли-продажи.