Что делать, если по мне подали заявление о машенничестве и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

Займ подал на меня заявление о машейнечестве участковый вызывал дала объяснительную теперь другой займ подал заявление на машейнесествотчто мне делать? И чем это может мне грозить? Тюремным сроком?

Ответы на вопрос (5):

Если будете платить за взятые займы - мошенничества не будет. Мошенничеством являются случаи, когда заемщик берет займы, заранее не планируя их возвращать

Во-первых, знайте, что Вы не преступник. То есть, уголовное дело в отношении Вас не возбуждено.

Во-вторых, Вас вызывают не на допрос, а всего лишь на опрос. Если простыми словами, то написать объяснительную. Ответственности за неявку на опрос никакой нет. Вы можете не ходить. Хотя я рекомендую потратить пару часов и все же сходить к участковому и дать объяснения. Страшного в этом абсолютно ничего нет.

В-третьих, в объяснительной напишите, что да, Вы брали займ в такой-то компании, но на сегодняшний день у Вас сложилась сложная экономическая ситуация и Вы больше не можете выплачивать долг. Также можете подробно написать, из-за чего такая сложная ситуация у Вас возникла. Например, потеряли работу. И все. Никаких страшных последствий, после написания объяснительной, уверяю Вас, не будет!

В вашем случае не усматривается факт мошенничества. МФО получат постановление об отказе, в связи с тем, что это гражданско-правовые отношения. Они обратятся в суд и просто взыщут с Вас долг в судебном порядке, никакой тюрьмы Вам не грозит.

Здравствуйте

Если вы, при оформлении займа, указали все свои данные верно, то вам ничего не грозит.

Указали недостоверные данные - грозит уголовная ответственность.

Также дать объяснение.