Можно ли гражданину Грузии въехать в Болгарию на мотоцикле с номерами РФ? Доверенность на управление и персечение границ есть
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

1.Да, возможно

При себе нужно иметь паспорт, страховой полис.

2. Беспошлинный ввоз личного имущества разрешается только физическим лицам, которые постоянно проживали за пределами таможенной территории Республики Болгария не менее 12 месяцев подряд до смены места жительства

Источник trentme.com

Закон об иностранцах в Республике Болгария (ЗЧРБ)

3. Отмечу, согласно таможенным правилам, в любую страну ЕС, а также Болгарию и Румынию не разрешается ввозить мясные и молочные продукты

Источник: visasam.ru

С уважением!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте уважаемая Маргарита!

В данном случае в целом для граждан Грузии виза в Болгарию не нужна и для перемещения в пределах этих стран и между ними, грузины должны иметь соответствующий биометрический паспорт заграничного образца.

Для въезда в Болгарию должны быть документы:-водительское удостоверение;-свидетельство о регистрации вашего авто;

- зелёная карта» (страховка);

- доверенность в нотариальной форме на управление ТС и персечение границ.

Таким образом с юридической точки зрения вполне возможно гражданину Грузии въехать в Болгарию на мотоцикле с номерами РФ.

Беспошлинный ввоз личного имущества разрешается только физическим лицам, которые постоянно проживали за пределами таможенной территории РБ не менее 1 года подряд до смены места жительства

(Таможенный закон Болгарии (ЗАКОН о МИТНИЦИТЕ) от 05.07.1999 г.).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Маргарита!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Маргарита!

Может

Первое

Доверенность на управление мотоциклом с российскими номерами признается действующей, в соответствии со ст.25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" не ограничивается действие иностранных водительских удостоверений, в том числе выданных в государствах, не являющихся совместно с Российской Федерацией участниками международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Второе

В 2023 году граждане Грузии имеют право воспользоваться возможностями безвизового режима со странами Европы. Грузины могут посетить страны Шенгена, Ирландию, Лихтенштейн, Норвегию, Швейцарию, Болгарию, Румынию, Кипр и Хорватию.

visasam.ru

Путешествуйте в удовольствие, но будьте осторожны на дорогах!