Как возможно быть вызванным в качестве потерпевшего без статуса потерпевшего?

• г. Березино

Пришла повестка о вызове к Оперуполномоченному в качестве потерпевшего, при этом уголовное дело не возбужденно и соответственно нет постановления о признании меня потерпевшим. Как могут вызывать в качестве потерпевшего если нет статуса потерпевшего?

Ответы на вопрос (5):

Значит вызывают для дачи объяснения, пока у вас нет правового статуса пока идет до следственная проверка

Вы наверное заявили, операм без различают процессуальный статус. Заявили значит потерпевший