Уволилась 30 июня 2023 года, но в августе пенсия пришла по старому. Куда обратиться?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в пенсионный, с начала устно и если ответ не удовлетворит, то письменно с заявлением о разъяснении порядка начисления и произведении перерасчета. Далее с ответом в прокуратуру.

Здравствуйте.

А в августе она и не должна Вам поступить по новому. И автоматически это не происходит. Необходимо обращаться в Социальный фонд по месту регистрации, перерасчёт будет через три месяца, но с момента увольнения.

С уважением.