Отдых в санатории

• г. Мурманск

Отдыхаю по путевке в санатории ведомственном в Кисловодске. Номер попался окнами на улицу. Очень интенсивное движение и днем и ночью. Практически не сплю третий день. Обращался к администрации но они отказадись переселять в другой номер ссылаясь на указания директора санатория который соответственно запретил переселять после заселения в другие нлмера. Подскажите куда можно обратиться пожаловаться или что модно ему предьявить мотивированное.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на вопрос, нужно знать Правила санатория, которые разрабатываются на основании Конституции Российской Федерации Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального Закона « Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ, Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ « О персональных данных» Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 октября 2012 года № 1006, «Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853, Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 декабря 1999 года N 438 « Об организации деятельности дневных стационаров в лечебно-профилактических учреждениях»

По практике номер считается заселенным и принятым Гостем, если прошло более часа с момента заселения, и не поступило жалоб на те или иные недостатки.

Запросите Правила санатория, прочитайте их в части переселения.

Книга отзывов и предложений находится на стойке службы приема и размещения и предоставляется по первому требованию гостя (оставьте отзыв в ней).

Дополнительно можете написать жалобу в Управление Роспотребнадзора региона.