Я начала прцедуру банкротсва, может ли мой муж открыть ИП? Будут ли у него забирать часть дохода?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Взыскание с солидарного супруга общей задолженности хотя и не является обязательным, но может быть произведено в рамках дела о банкротстве супруга-должника одновременно с признанием долгов общими (Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 26.11.2020 по делу N А 19-6562/2019, Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 09.02.2021 данное Постановление оставлено без изменения).

Есть такая судебная практика.

Вам нужно полее подробно проконсультироваться у юриста с изложением всех обстоятельств. В Вашем случае Вас долен проконсультировать Ваш арбитражный управляющий

Здравствуйте! При банкротстве будет учитываться только ваше имущество, доли и доходы. За исключением, если он созаемщик или поручитель и т.д.

При банкротстве рассматривают имущество, доходы и т.д, только лица, которое банкротится. Что у Вашего мужа в Арбитраже не учитывается. Это не гражданское производство по взысканию долгов, где возможна солидарная ответственность.