Вопрос о том, можно ли отправить дело в суд без дознавателя и как поступить в такой ситуации

• г. Москва

Интересует вопрос. По факту ДТП имеют ли право отправить дело в суд если меня еще не вызывал дознователь? Со дня оформления прошло 2 дня, как мне сказал дежурный инспектор который оформлял дело позвонить по телефону указанному на временном водительском не раньше четверга. Стоит ли звонить раньше и если без моего ведома они отправят дело в суд что делать.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Лучше поезжайте в ГИБДД и найдите у кого производство.