Соседка препятствует движению, раскладывая булыжники на дороге

• г. Москва

Соседка раскладывает булыжники на правой трети дороги, чтобы по её словам машины не приближались к стороне обочины около её участка. Я пытался их отодвинуть так как мешали проезду. Она встала перед моей машиной и препятствовала движению.

На какую статью УК/КоАПП квалифицируются её действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 19.1 КоАП РФ имеет место самоуправство, т.е. самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 руб.