Может ли бывшая жена подать на алименты по прожиточному минимуму, если отец работает официально и не скрывает доход?

• г. Уфа

Можно ещк один вопрос пожалуйста.

Мой отец в разводе, с бывшей женой у них есть дочь 2 года ей.

Отец работает официально, и сейчас бывшая жена решила на алименты подать и говорит что будет просить у судьи 12 000 (ПМ в Башкирии) . Вопрос возник, сможет ли она подать по прожиточному минимуму если отец Работает и не скрывает доход. Просто с его зарплаты Алименты выйдут 5000 рублей 25% от зп. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, она скорее всего направила иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.