Я подрабатываю в магазине на кассе не офецеально вечерам считает кассу не достача я обязана платитить

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны.

С уважением.

Обязаны, если недостача образовалась по вашей вине. Но, работодатель должен это доказать документально. Кроме того, с вами должен быть заключен трудовой договор. См. ст. 67 и Главу 39 Трудового кодекса РФ.

Вы не являетесь материально ответственным лицом, так как не состоите в трудовых отношениях и не обязаны платить.