Вопрос - Будет ли у меня отсрочка от призыва, если я поступил в другой ВУЗ после неуспешного опыта в магистратуре в 2022 году?

• г. Москва

Я поступил в 2022 году в магистратуру, но не учился и не сдавал ни одной сессии. В 2023 поступил в магистратуру в другой ВУЗ.

Будет ли у меня отсрочка от призыва?

Ответы на вопрос (2):

Если сначала Вы обучались по программе бакалавриата, потом поступили в магистратуру, но были отчислены и поступили в другом ВУЗе в магистратуру по той же образовательной программе и НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ НЕ УВЕЛИЧИЛСЯ или увеличился НЕ БОЛЕЕ чем на ОДИН год, тогда право на отсрочку СОХРАНЯЕТСЯ.

Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Призывом надо занимаиься. Вопросы ответы не помогут. По вопросу - ВУЗ должен иметь аккредитацию. Каждый год менять ВУЗ, это от назывется - уклонение.