Подскажите, что ждёт?

• г. Ростов-на-Дону

Дочери в ноябре будет 14,встречалась с парнем которому 18 лет, был секс 2 рпща по обоюдному согласию, на парня завели уголовное дело, сейчас месяц сидит с браслетом по домашнем арестом, на вызывают на судебно психиатрическую экспертизу, я незнаю как себя вести и сто говорить.

Ответы на вопрос (7):

Ведите себя как обычно, на вопросы отвечайте честно, Вам ничего не грозит, а вот парню будет очень плохо, его обвинят в изнасиловании лица не достигшего 14 лет (ч.4 ст.131 УК РФ - от 12 до 20 лет лишения свободы).

Не соглашусь с вами, коллега. Если изнасилования не было, парню грозит наказание по ст. 133 и/или ст. 134 УК РФ. Матери девочки грозит административка по ст. 5.35 КоАП РФ.

От вас практически ничего не зависит. Вопросы будут адресовать вашей дочери, чтобы установить: действительно ли у нее была с парнем близость по обоюдному согласию, или он ее склонял к этому, не было ли насилия с его стороны, и т.п.

Спасибо вам.

Пожалуйста.

Вы - законный представитель потерпевшей (Вашей дочери). Вам ничего говорить не надо, вопросы следователь будет задавать Вашей дочери. Равно как и эксперты на судебно-психиатрической экспертизе, в рамках своей компетенции.

Вероятней всего, исходя из ваших слов, ему инкриминируют статья 134 часть 3 (3-10 лет л. с.), что тоже для него очень критично! Многое будет зависеть от ее показаний, статья может утяжелиться! Кто заявитель по делу?