Оплата за стояние на катке - обязанности сопровождающего и законность требования
50₽ VIP

• г. Обнинск

За посещение муниципального катка требуют оплатить билет бабушку, которая просто стоит за бортиком. Законно ли это? Должен ли сопровождающий оплачивать такие услуги?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не назвал эти действия законными. Оплачивается пользование катком, а не смотрение на лед. Администрация наоборот должна быть заинтересована в зрителях - больше порядка будет на катке, больше детей будет кататься.

Если Вас не понимают, обратитесь к руководству мэрии.

Вот ответишь вам= законно - обидетесь.

Правила посещения муниципального катка устанавливает только сам муниципалитет. а не закон всей Российской Федерации.

Если в утвержденных и принятых правилах это есть ., значит законно.

Все остальное только мнение, и не больше.