Какой закон устанавливает порядок и основание индексации?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, что может служить основанием для индексации суммы за вынужденный прогул: увеличение МРОТ, должностного оклада,

что либо еще? Какой закон устанавливает порядок и основание индексации?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Применению подлежит Закон "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР" от 24.10.91, в соответствии с ним будет применяться индекс потребительских цен. Данную информацию можно получить из Государственного Комитета РФ по статистике или его территориальных органов.