Разъясните пожалуйста, что может служить основанием для индексации суммы за вынужденный прогул:

увеличение МРОТ, должностного оклада,

что либо еще? Какой закон устанавливает порядок и основание индексации?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №20700
прочитан 8 раз

Применению подлежит Закон "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР" от 24.10.91, в соответствии с ним будет применяться индекс потребительских цен. Данную информацию можно получить из Государственного Комитета РФ по статистике или его территориальных органов.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге.


юрист Гуков Илья Игоревич:

Я не так давно лично подавал заявления на индексацию в Калининградской области и без проблем по 208 ГПК РФ суд взыскал индексацию как раз за период 2014-2016 г.


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Надо смотреть что за фед. орган. Есть те, которые обязаны публиковать приказы, есть которые не обязаны. Если приказ опубликован публично, он действующий.


юрист Гусева Оксана Александровна:

Если супруга или мама ребенка препятствует общению то только через суд устанавливать порядок общения. Только так. А в суде ей разъяснят про права.


адвокат Коршунов Сергей Павлович:

На основании закона о милиции сотрудники вправе проверить Ваши документы. А вот остановить транспортное средство, если нет явных признаков совершения преступления они не вправе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X