Расторжение брака

• г. Чайковский

Получила на руки письмо (решение) ,что судья решил, расторгнуть брат с бывшим мужем * .

Что решение может быть обжалованно в течении месяца.

В законную силу не вступил.

Дак вот скажите пожалуйста, когда нам стоит явиться в ЗАГС, что бы получить свидетельство?

Разводили нас 7 июля без нашего присутствия и вот пару дней назад пришло письмо.

Письмо от 7 августа.

Получается 7 сентября (через месяц, как суд вынес решение) начале сентября можно будет, идти в загс?

Или же,загс даст, отправляет какие либо письма или смс?

Просто я не понимаю, сколько ждать и когда придти в загс..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. После вступления в силу решения, с самим решением, в котором будет стоять отметка о вступлении в силу.

2. Срок отсчитывается с момента изготовления решения суда.